Bahnhofsviertel

Lebensmittelgeschäfte und Feinkost

Das luxemburgische Haus Oberweis verkörpert das Bild seiner Heimat: Authentizität. Ein Haus, in dem sich eine starke Kreativität mit französisch gastronomischem Savoir-faire und der deutschen Kultur der Perfektion bis ins kleinste Detail miteinander verbinden.
  • Made in Luxembourg
  • Fournisseur de la Cour
  • Lokale/regionale Produkte
Oberweis Gare

Folgen Sie Oberweis Gare in den sozialen Netzwerken:

Oberweis Gare ist auf Instagram

Auf Instagram folgen

Dienstleistungen

  • Kostenloses WLAN
  • Gutscheine / Geschenkkarten

Akzeptiertes Zahlungsmittel

  • American Express
  • Digicash
  • Barzahlung
  • Maestro
  • Mastercard
  • Paypal
  • Restaurant-Tickets
  • Union Pay
  • Visa
  • Vpay

Öffnungszeiten

Übliche Öffnungszeiten

  • Montag
    • 05h30-12h00
    • 12h00-19h30
  • Dienstag
    • 05h30-12h00
    • 12h00-19h30
  • Mittwoch
    • 05h30-12h00
    • 12h00-19h30
  • Donnerstag
    • 05h30-12h00
    • 12h00-19h30
  • Freitag
    • 05h30-12h00
    • 12h00-19h30
  • Samstag
    • 06h00-12h00
    • 12h00-18h00
  • Sonntag
    • 06h00-12h00
    • 12h00-13h30

Anfahrt

Bahnhofsviertel

Oberweis Gare 11, place de la Gare
Gare centrale
L- 1616 Luxembourg

Haltestelle(n) in der Nähe von Oberweis Gare.

Weitere Informationen über Bus und Tram auf bus.vdl.lu.

Parkmöglichkeit(en) in der Nähe von Oberweis Gare.

  • Fort Neipperg 7/7j et 24/24h.
  • Nobilis Lundi à dimanche de 06h00 à 21h00.
  • Gare 7/7j et 24/24h.

Weitere Informationen über Parkmöglichkeiten auf parking.vdl.lu.

vel’OH!-Station(en) in der Nähe Oberweis Gare.

  • GARE CENTRALE 2 n°2 GARE CENTRALE 2 - PLACE DE LA GARE N°3-5
    verfügbare vel’OH!-Räder
    freie vel'OH!-Stellplätze
  • GARE CENTRALE n°79 GARE CENTRALE - PLACE DE LA GARE (Quai n°1)
    verfügbare vel’OH!-Räder
    freie vel'OH!-Stellplätze
  • GAULOIS n°37 GAULOIS - RUE DES GAULOIS 11
    verfügbare vel’OH!-Räder
    freie vel'OH!-Stellplätze

Weitere Informationen über den vel'OH!-Fahrradverleih auf velo.vdl.lu.

In der Nähe erkunden